ЗВИАД ГАМСАХУРДИА

წიგნები

ЗВИАД ГАМСАХУРДИА

ПУТЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ

ISBN: 978-9941-504-15-0

კატეგორია: თარგმანები, გავიცნოთ საქართველო

გვერდები: 220

ფორმატი: 13.50x20

გამოცემის თარიღი: 2023

ყდა: რბილი

ფასი: 31.95

ყიდვა
«Помни, эта жизнь скучнее скучного, если не горишь желанием каких-то высоких и сверхчеловеческих историй».
(Из письма Константинэ Гамсахурдиа сыну – Звиаду)
 
Первый президент Грузии Звиад Гамсахурдиа – одна из важнейших фигур в новейшей истории страны. Под его  руководством началось национально-освободительное движение, за которым последовало освобождение страны от советской власти и воcстановление Грузией независимости.
 
В этой книге собраны истории, рассказывающие о жизни Звиада Гамсахурдиа как диссидента, государственного деятеля, ученого, поэта и переводчика. Данная книга объединяет его личные записи, воспоминания его единомышленников и товарищей, его противников, коллег, сторонников, ставших очевидцами тех или иных событий, связанных с Звиадом Гамсахурдиа в разное время.
 
Составители Нино Одилавадзе и Кахмег Кудава
Перевод Ани Мхеидзе
 
 
გაზიარება

ავტორის წიგნები

რეცენზიები

რეცენზიები არ არის

ფრაგმენტები ბუბა კუდავას მომავალი წიგნიდან

  1. ვახტანგი და ტფილისი ბავშვმაც კი იცის, რომ თბილისი ვახტანგ გორგასალმა დააარსა და საქართველოს დედაქალაქი მცხეთიდან თბილისში გადმოიტანა. თუმცა... ვრცლად >

მოუსმინე აუდიო წიგნებს

მოუსმინე „არტანუჯის“ აუდიო წიგნებს... ვრცლად >